Информация о проделанной работе за период с 01 июня по 05 июня 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 01 июня по 05 июня 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 15 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлен 4 акта проверки, выдано 3 предписания, возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 3 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 2 проверки по жалобам граждан, 1 плановая выездная проверка.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 3 дела об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (1 дело), по ч. 3 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (2 дела).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов. Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен квалификационный экзамен 03.06.2015.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 9 проверок в отношении лицензиатов. В прокуратуру Ненецкого автономного округа направлено два заявления о согласовании внеплановой выездной проверки лицензиата.

По вопросам лицензионного контроля проведено совещание с руководителями управляющих компаний 04.06.2015.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

— МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа»

По результатам проведенных проверок составлено четыре акта и выдано три предписания (в адрес МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и ОАО Инжиниринговая компания «НИИ КВОВ»).  В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, были подготовлены и направлены в Арбитражный суд Архангельской области отзывы с материалами по двум делам.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, в рамках которых проводится выездная проверка по «12-ти квартирному жилому дому МО «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа». При осмотре выявлены многочисленные замечания в построенных конструкциях, рекомендации будут выданы после изучения проектной документации.

По результатам проверки отчетности по долевому строительству в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой» возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.28 КоАП РФ.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка объектов «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» и «4-х квартирный жилой дом № 4 МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 12 проектов, в том числе «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре», «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских»,.

Также на экспертизу поступил проект «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная».