Информация о проделанной работе за период с 25 мая по 29 мая 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 25 мая по 29 мая 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 13 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлен 3 акта проверки, выдано 2 предписания возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 3 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 1 проверка по жалобе граждан, 1 проверка на предмет контроля исполнения ранее выданного предписания, 1 плановая выездная проверка.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого устранено 8 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 1 дело об административном правонарушении: по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ в рамках муниципального жилищного контроля в отношении гражданина (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов. Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 7 проверок в отношении лицензиатов. В прокуратуру Ненецкого автономного округа направлено два заявления о согласовании внеплановой выездной проверки лицензиата.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

-  КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Теплохолод-А» при строительстве объекта капитального строительства «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре» (в части реконструкции котельной);

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания»  при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре»;

По результатам проведенных проверок составлено два акта и выдано два предписания (в адрес МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания»).  В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, были подготовлены и направлены в Арбитражный суд Архангельсткой области отзывы с материалами по двум делам.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, в рамках которых рассмотрены измененные проектные решения по «Жилому дому маневренного фонда в г. Нарьян-Маре». Выявлены многочисленные замечания в проектных решениях. Замечания направлены в адрес заказчика – КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на повторную проверку достоверности представлен объект «Усиление береговой линии территории застройки в районе ул. Авиаторов в городе Нарьян-Маре», ведется проверка устранения выявленных ранее замечаний.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 12 проектов, в том числе «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре», «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских».

Заключены договоры на проведение государственной экспертизы проектной документации по объектам «Тепловые сети в с.Нижняя Пеша», «Разработка ПСД на строительство канализационных сетей в поселке Искателей», Строительство мостового перехода через р. Городецкая на автомобильной дороге к полигону ТБО в г. Нарьян-Маре»  начата проверка представленной документации.