Информация о проделанной работе за период с 12 мая по 15 мая 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 12 мая по 15 мая 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 17 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 3 акта проверок, выдано 2 предписания, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 7 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 1 проверка по жалобам граждан, 4 проверки на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, 1 плановая выездная проверка, 1 проверка по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого выявлены нарушения, выдано 1 предписание, по предписаниям Инспекции ранее выявленные нарушения не устранялись.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 3 дела об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» (1 дело), по ч. 3 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (1 дело), по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля проводится 1 проверка в отношении юридического лица по обращению граждан.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта капитального строительства «Здание Молодежного центра»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

- МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объектов капитального строительства «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре», «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

На основании ранее возбужденных административных дел за нарушения, выявленные при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное», заказчик строительства Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Муниципального района «Заполярный район» и подрядчик строительства ООО «Леро» привлечены к административной ответственности по  ч. 1. ст. 9.4. КоАП РФ.

Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 13.05.2015 № 151-п утвержден Порядок осуществления мониторинга качества строительства объектов, строящихся за счет средств окружного бюджета.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов по объектам «6-ти квартирный жилой дом МО «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа» и «4-х квартирный жилой дом № 6 МО «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа» осуществляется проверка.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре», «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских». По объектам «Строительство школы № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре», «Газификация д.Устье НАО», «Газификация д.Пылемец НАО» идет подготовка заключений. По объектам «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа» подготовлены заключения.