Повышаем уровень знаний муниципальных жилищных инспекторов

Учебный семинарГосударственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа в соответствии с окружным законом «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Ненецкого автономного округа» регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение квалификации специалистов, осуществляющих муниципальный жилищный контроль.

В апреле-мае 2015 года состоялся дистанционный учебный семинар со специалистами муниципальных образований по вопросам организации и осуществления муниципального жилищного контроля. Поучаствовать в данном семинаре вызвалось 17 муниципальных жилищных инспекторов из 9 муниципальных образований округа.

В качестве вопросов семинара выбрана очень актуальная тема: «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Работа органов местного самоуправления и органов муниципального жилищного контроля с общими собраниями собственников».

Всем участникам семинара были разосланы методические материалы в электронной форме, а также предложено ответить на вопросы теста и решить практическое задание.

Подведя итоги прошедшего семинара можно отметить наиболее высокий уровень знаний по изученной теме у специалистов МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» — Калинцева П. Н., Поташевой Н. Н., Дродова В. М., Юферева И. Г., которым пожелаем воплотить продемонстрированный уровень теоретических знаний на практике при исполнении функций муниципального жилищного контроля.

Хорошие результаты семинара отмечены также у одного из представителей сельских населенных пунктов округа – Нечаевой Е. А. из муниципального образования «Канинский сельсовет».

Информация о результатах прошедшего обучения доведена до сведения глав муниципальных образований.