Информация о проделанной работе за период с 05 мая по 08 мая 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 05 мая по 08 мая 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 20 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 6 актов проверок, выдано 2 предписания, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 14 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 1 проверка по жалобам граждан, 9 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, 2 плановые выездные проверки, 2 проверки по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверки, по результатам которых выявлено 8 нарушений, выдано 2 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 10 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 3 дела об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС (1 дело), в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом» (1 дело), в отношении ООО «Базис» (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля назначено проведение 1 проверки в отношении юридического лица по обращению граждан.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»;

- МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта капитального строительства Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при реконструкции объекта капитального строительства «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

На основании проверок, проведенных отношении Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное» сотрудниками отдела стройнадзора в отношении обозначенных юридических лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях по  ч. 6. ст. 19.5. КоАП РФ и ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов по объекту «6-ти квартирный жилой дом МО «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа» осуществляется проверка.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре», «Газификация д.Устье НАО» (проверка устранения замечаний), «Газификация д.Пылемец НАО» (проверка устранения замечаний). По объекту «Строительство школы № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре», подготовка заключения. По объектам «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа» подготовлены заключения. По объектам «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских» выполняется входной контроль.