Информация о проделанной работе за период с 27 апреля по 30 апреля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 27 апреля по 30 апреля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 31 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 15 актов проверок, выдано 5 предписания, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 24 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 4 проверок по жалобам граждан, 17 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, 2 плановые выездные проверки, 1 проверки по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 12 актов проверки, по результатам которых выявлено 3 нарушения, выдано 3 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 4 ранее выявленные нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 2 дела об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля проводилась 1 проверка в отношении юридических лиц на предмет соответствия лицензионным требованиям.

По результатам проведенной проверки в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которой нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при реконструкции объекта капитального строительства «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»;

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов по объекту «4-х квартирный жилой дом № 5 МО «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа» выдано положительное заключение.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре», «Газификация д.Устье НАО» (проверка устранения замечаний), «Газификация д.Пылемец НАО» (проверка устранения замечаний). По объекту «Строительство школы № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектную документацию.