Информация о проделанной работе за период с 20 апреля по 24 апреля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 20 апреля по 24 апреля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 33 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 6 актов проверок, выдано 2 предписаний, возбуждено 0 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 26 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 7 проверок по жалобам граждан, 15 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, проводилась 1 внеплановая документарная проверка по обращению управляющей организации, 2 плановые выездные проверки, 1 проверки по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверки, по результатам которых выявлено 6 нарушений, выдано 1 предписание, по предписаниям Инспекции устранено 15 ранее выявленные нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 13 дел об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (4 дел).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен 1 квалификационный экзамен 22.04.2015.

В рамках лицензионного контроля проводилось 6 проверок в отношении юридических лиц на предмет соответствия лицензионным требованиям.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

-  Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

-  МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»;

-  Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»;

На основании ранее возбужденного материала Арбитражным судом Архангельской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Леро» по  ч. 6. ст. 19.5. КоАП РФ при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное», вышеуказанное юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов по объекту «Детский сад на 100мест в п. Хорей-Вер» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Строительство школы № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре», «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре». По объектам «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики» и «Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектную документацию.