Информация о проделанной работе за период с 13 апреля по 17 апреля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 13 апреля по 17 апреля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 20 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 6 актов проверок, выдано 5 предписаний, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 18 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 7 проверок по жалобам граждан, 5 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, проводилась 1 внеплановая документарная проверка по обращению управляющей организации, 2 плановые выездные проверки, 3 проверки по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 6 актов проверки, по результатам которых выявлено 28 нарушений, выдано 5 предписаний, по предписаниям Инспекции устранено 20 ранее выявленные нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 5 дел об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля проводилось 6 проверок в отношении юридических лиц на предмет соответствия лицензионным требованиям.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

Проверена представленная ООО «Леро» исполнительная и иная документация по объекту «Школа на 300 мест в п. Красное», направленная в адрес Инспекции в рамках выполнения предписания, выданного по ранее проведенным надзорным мероприятиям.

На основании поступившего извещения о начале строительства объекта «Поверхностные водозаборные сооружения на месторождении им. А. Титова по проекту «Обустройство нефтяного месторождения им. А. Титова. Поверхностные водозаборные сооружения» разработана программа проведения проверок при строительстве объекта.

На основании ранее возбужденных материалов рассмотрены дела об административных правонарушениях:

- в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» по  ч. 1. ст. 20.25. КоАП РФ при строительстве объекта капитального строительства ««Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в р-не ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

Сотрудниками Госстройжилнадзора НАО Совместно с Прокуратурой НАО проведена проверка торговых центров г. Нарьян-Мара на предмет соблюдение требований о градостроительном законодательстве.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка проекта «Детский сад на 100мест в п. Хорей-Вер».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Строительство школы № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре», «Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа», «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре».