Информация о проделанной работе за период с 06 апреля по 10 апреля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 06 апреля по 10 апреля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 39 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 9 актов проверок, выдано 3 предписания, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 35 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 10 проверок по жалобам граждан, 16 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, проводилась 1 внеплановая документарная проверка по обращению управляющей организации, 2 плановые выездные проверки, 6 проверок по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 7 актов проверки, по результатам которых выявлено 7 нарушений, выдано 3 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 23 ранее выявленные нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 3 дела об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (3 дела).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен 1 квалификационный экзамен 08.04.2015.

В рамках лицензионного контроля проводилось 8 проверок в отношении юридических лиц на предмет соответствия лицензионным требованиям.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре»;

На основании ранее возбужденных материалов рассмотрены дела об административных правонарушениях:

- в отношении ООО «Теплохолод-А» по  ч. 1. ст. 9.4. КоАП РФ при реконструкции объекта капитального строительства «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)»;

- в отношении «ООО «СТК Нарьян-Мар» по  ч. 1. ст. 9.4. КоАП РФ при строительстве объекта капитального строительства «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка проекта «Детский сад на 100мест в п.Хорей-Вер».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Строительство школы № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре», «Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа», «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре». По проекту «Газификация д. Устье НАО» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию.