Есть в округе и добросовестные подрядчики

DSCN1258Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа был произведен мониторинг качества строительства объектов, возводимых в муниципальном образовании «Карский сельсовет». На сегодняшний день в п. Усть-Кара  строится несколько объектов с привлечением бюджетных средств: детский сад на 80 мест, 4-х квартирный жилой дом, гараж для спецтехники МО «Карский сельсовет». Заказчиком данных объектов является МКУ «Северное», подрядчиком – ООО «СК «Промкапстрой».

Строительные объекты находятся в разной степени строительной готовности, а именно:

- Детский сад на 80 мест. Объект готовится под сдачу, доделывается чистовая отделка. В помещениях детского сада тепло, температура, даже в сильные  морозы и ветреные дни, соответствует нормативу. На сегодня не установлен только  модуль водоочистки и не выполнено благоустройство территории. Из-за  неблагоприятных погодных условий: холодов, ветров, непогоды и бездорожья,  строители никак не могут доставить на место стройплощадки модуль водоочистки.  Благоустройство же,  по понятным причинам,  подрядчик планирует  выполнить летом.

- 4-х квартирный жилой дом. Из-за погодных трудностей, повлиявших на доставку материалов, ООО «СК «Промкапстрой» после вынужденного простоя смогло приступить к работам по возведению объекта только в конце февраля текущего года. Выполняется утепление чердачного и цокольного перекрытий,  стен, полов, планируется подключение отопления.

- Гараж для спецтехники МО «Карский сельсовет». Выполнены фундаменты,  монтаж металлоконструкций не закончен. Работы на объекте сегодня приостановлены.

На текущий момент у администрации МО «Карский сельсовет» замечаний  к выполненным работам на данных объектах нет. Также у муниципалитета есть понимание того, что дальнейшая эксплуатация строящихся объектов будет зависеть от качества их строительства. В связи с этим объекты находится в постоянном поле видимости и на постоянном контроле главы МО «Карский сельсовет». Существует постоянное взаимодействие и контакт с подрядчиком ООО «СК «Промкапстрой». Замечания, выявленные  в ходе строительства, устраняются по ходу дела.

Глава администрации МО «Карский сельсовет» отмечает, что анализируя ситуацию с «недостроем» в других муниципальных образованиях, ООО «СК «Промкапстрой»  можно назвать  добросовестным подрядчиком.