Информация о проделанной работе за период с 2 по 6 марта 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 02 по 06 марта 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 50 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 7 актов проверок, выдано 4 предписания, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 42 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 20 проверок по жалобам граждан, 20 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, проводилась 1 внеплановая документарная проверка по обращению управляющей организации, 1 плановая выездная проверка.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 6 актов проверок, по результатам которых выявлено 14 нарушений, выдано 4 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 4 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 6 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело), ООО «Управляющая компания «Северный дом» (1 дело); по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом» (1 дело); по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Базис-Сервис» (1 дело); по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Базис-Сервис» (1 дело); по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности управляющих организаций велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен квалификационный экзамен 04.03.2015.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при строительстве объекта «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных в г. Нарьян-Маре»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при строительстве объекта «Лабораторно-диагностический корпус для ГУЗ Ненецкая окружная больница»;

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объектов «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре» и «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО».

В течение недели по материалам, собранным сотрудниками отдела госстройнадзора, в отношении ООО «Леро» было рассмотрено дело об административном правонарушении по  ч. 1. ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение технических регламентов и отступление от проектной документации) при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное». По итогам рассмотрения Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Госстройжилнадзором НАО обществу с ограниченной ответственностью «Ненецкая нефтяная компания» выдано заключение о соответствии построенного объекта «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Маре» требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданоположительное заключение проектно-сметной документации по объекту «Газификация с. Оксино, НАО».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики».