Информация о проделанной работе за период с 16 по 20 февраля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 16 по 20 февраля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 45 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 11 актов проверок, выдано 5 предписаний, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 33 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 15 проверок по жалобам граждан, 16 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, проводилась 1 внеплановая документарная проверка по обращению управляющей организации, 1 плановая выездная проверка.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 5 актов проверок, по результатам которых выявлено 4 нарушения, выдано 2 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 3 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 8 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика» (2 дела), ООО «Управляющая компания «Северный дом» (1 дело), Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС (1 дело); по ч. 3 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» (2 дела); по ч. 1 ст. 19.7.5–1 КоАП РФ в отношении ИМУП «Посжилкомсервис» (1 дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Базис-Сервис» (1 дело).

Велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проведено заседание лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа 19.02.2015.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и проверки в отношении следующих юридических лиц:

- Муниципального казенного учреждения Заполярного района «Северное» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СтройУниверсал» при строительстве объекта «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных в г. Нарьян-Маре»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Лабораторно-диагностический корпус для ГУЗ Ненецкая окружная больница»;

-   МКУ «Управление городского хозяйства» при строительстве 1 этапа  объекта капитального строительства «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

-  Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» при строительстве объекта «ЛЭП 0,4 кВ, 10 кВ трансформаторной подстанции в п. Индига и межпоселковой ЛЭП-10 кВ: п. Индига – п. Выучейский, НАО»;

В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора было возбуждено 4 административных дела:

- в отношении Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» по  ч. 6. ст. 19.5 КоАП РФ при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»;

- в отношении ООО «Леро» по  ч. 6. ст. 19.5 КоАП РФ при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»;

- в отношении ОАО «Ненецкая нефтяная компания» по  ч. 1. ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) при строительстве объекта капитального строительства «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская, г. Нарьян-Мара»;

- в отношении ООО «Леро» по  ч. 1. ст. 9.4 КоАП РФ при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, информация по мониторингу регулярно доводится до заказчика-застройщика и глав муниципальных образований «Заполярного района» для принятия мер по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки, а также данная информация размещается на сайте Инспекции.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка проектно-сметной документации по объектам «Газификация с.Великовисочное» и «Разработка проектной документации для строительства объекта «Школа на 100 мест в с.Оксино».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется проверка проектов «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики».